• UA / RU
  • Бытует мнение, что покупка любого транспорта с рук, — это лотерея. Однако AutoStar уверен, что тот, кто грамотно подходит к процессу подбора, обязательно выигрывает в нее. Мы поможем разобраться, в каких случаях риск приобретения битого б/у авто оправдан, а когда лучше отказаться от невыгодного вложения.

    Какие преимущества у битого авто

    Заинтересованность битыми заграничными авто среди украинцев продолжает расти. Почему? Причина заключается в значительной экономии. Так, отремонтированный американский автомобиль, к примеру, обходится, в среднем, на 20-40% дешевле, чем целый на отечественном рынке. Устранив небольшие технические повреждения, водитель может еще не один год успешно эксплуатировать такой транспорт. Помимо этого, купить за приемлемую цену можно люксовую машину с мировым именем, а не довольствоваться «середнячком».

    Если вы хотите максимально быть уверенным в своем решение, пролистайте каталог AutoClub365 с предложениями подержанных авто. Включив переключатель «‎авто после ДТП»‎, вы ознакомитесь с оптимальными вариантами.

    С какими повреждениями нельзя покупать автомобиль

    Существует целый ряд основных узлов и агрегатов, при нарушении которых автомобиль обречен. Если во время ДТП были задеты критически важные составляющие транспортного средства, приобретение такой машины для нового владельца чревато постоянным дорогостоящим ремонтом. Выделим моменты, когда дефекты опасны для драйвера.

    # 1 — Повреждения кузова

    Передняя часть кузова легко поддается ремонту, так как большинство деталей съемные. Их можно заменить, но стоит это дорого. То же можно сказать и о задней части. Хотя необходимо понимать, что все зависит от силы удара.

    При ударе в боковую часть нарушается геометрия кузова, восстановить которую до заводской прочности нельзя. В итоге — образование зазоров. Крышка капота и багажник будут заедать или плохо закрываться. А также могут пойти трещины на стеклах. Такие авто ведут себя непредсказуемо на дороге.

    # 2 — Подушки безопасности

    Если подушка безопасности сработала, скорее всего, была серьезная авария. Плюс ко всему, транспорт с замененными подушками становится очень уязвимым — насколько эффективно они сработают в следующий раз, предугадать сложно.

    # 3 — Удар по двигателю

    Нижний удар по двигателю — самый опасный, ведь визуально невозможно определить степень повреждений. Учитывая, что двигатель и коробка передач находятся рядом друг с другом, то во время ДТП оба механизма деформируются.

    Допустимые виды повреждений ТС

    К легким повреждениям, после которых детали можно заменить не в ущерб безопасности водителя и пассажиров, относятся:

    • сколы и царапины;
    • небольшие вмятины на дверях и багажнике;
    • разбитый бампер;
    • разбитые фары.

    Автомобиль, переживший ДТП, можно рассматривать для покупки, но в случае, если вам известна его история и вы взвесили возможные финансовые риски. Чтобы подстраховать себя, AutoStar рекомендует провести качественную техническую экспертизу до сделки. ТО поможет очертить круг проблем, с которыми новому владельцу придется столкнуться. Следовательно, вы не купите «кота в мешке»‎.

    Поверните в вертикальное положение
    Анастасія Безкоштовна консультація
    00:00
    Вітаємо! Чим ми можемо допомогти Вам?


    Задати питання