• UA / RU
  • В Украине с каждым годом растет спрос на подержанные машины. В большей степени, на это влияет ценовая политика. Покупка автомобиля с рук должна проходить вдвойне осмысленно, поскольку не все варианты могут стать удачным вложением средств для будущего владельца. AutoStar рассказывает, как выбрать транспорт не только в соотношении цена-качество, но в соответствии с индивидуальными потребностями.

    Пять главных параметров при покупке авто с рук

    К сожалению, еще не существует универсальной машины, которая бы идеально подошла каждому человеку. Кому-то лучше иметь в гараже внедорожник, а кто-то уверенно себя чувствует и за рулем Smart.

    Учитывая опыт работы в автосфере, AutoStar сделал подборку критериев, исходя из которых нужно начинать поиски автомобиля.

    №1 — Максимальный бюджет

    Определите сразу граничную финансовую цифру для приобретения машины. Мы рекомендуем оставить около 10% от суммы на первостепенные расходы, которые возникают после подписания документов. Сюда входят: оформление обязательной страховки ОСАГО и при желании добровольного полиса КАСКО, покупка сезонной резины, мелкий непредвиденный ремонт. Также новоиспеченный автовладелец захочет «подогнать» ТС под себя: новые чехлы на сидения, видеорегистратор или замена сигнализации.

    №2 — Цель покупки

    Условно разделим автомобили на три группы. Так, к машинам общего назначения отнесем хэтчбек и седан, которые удобны в эксплуатации по городским дорогам. Вторая группа — универсал с вместительным багажным отделением, подходящий для большой семьи. Внедорожник и джип — третья группа. У них высокий клиренс, что позволяет ездить по бездорожью за чертой мегаполиса. Крупные габариты будут создавать сложности в плане парковки, например, в сравнении с хэтчбеком.

    Сегодня популярность набирают электрокары. Они будут актуальны, как правило, только для городской жизни — при дальних поездках могут возникнуть трудности с заправкой. Несмотря на то, что количество соответствующих заправочных станций в Украине растет, нужно быть морально готовым к тому, что процесс зарядки занимает намного больше времени.

    №3 — Экономичность

    Этому пункту уделяйте особое внимание из-за регулярного повышения тарифов на топливо и услуги сервисного обслуживания (даже у «не официалов»).

    На заметку: чем крупнее авто, тем мощнее его двигатель, и тем больше топлива он потребляет.

    Не стоит также покупать машину, содержание которой изначально не по карману. В этом плане за средний чек выходят: Land Rover Discovery, Mercedes-Benz, Volkswagen Passat, Porsche Cayenne, BMW.

    №4 — Личная безопасность

    Оценить автомобиль на предмет надежности можно по отзывам бывалых автомобилистов (друзей, знакомых). Но это еще не все. Перед покупкой пройдите комплексную диагностику ТС, чтобы исключить наличие проблем в главных узлах и агрегатах. Также нужно проверить все системы безопасности. Если автомобиль побывал в ДТП, то подушки безопасности уже были использованы. Восстановить их до первоначального состояния практически не реально.

    №5 — Комплектация

    Стандартная комплектация будет стоить дешевле, ведь в нее включен базовый минимум опций. А вот за улучшенную версию придется доплатить (аудиосистема, климат-контроль, автоматический парктроник и другое). Вы всегда можете купить авто ниже классом, но с более современной комплектацией или наоборот. Все зависит от того, насколько вы цените свой комфорт.

    Как определиться с покупкой на AutoStar

    1. Сравнивая разные предложения рынка, вы очертите для себя важные моменты по автомобилю. С помощью онлайн-каталога автомобилисты могут просматривать доступные машины, не ограничиваясь одной маркой и несколькими параметрами. Вы видите общую картину и можете избирательно подходить к процессу.
    2. Не гонитесь за трендовыми экземплярами. Они могут не удовлетворять ваши ожидания. Для водителей-новичков на первом месте вообще должны стоять: простота управления, компактный размер и маневренность.
    3. Если вам нужна помощь, обращайтесь к нашим специалистам AutoStar, которые профессионально проведут заказчика по всем этапам покупки авто.
    Поверните в вертикальное положение
    Анастасія Безкоштовна консультація
    00:00
    Вітаємо! Чим ми можемо допомогти Вам?


    Задати питання