• UA / RU
  • Несмотря на годы эксплуатации автомобиль всегда можно продать выгодно. Однако нередко продавцы включают в стоимость подержанного транспорта гаджеты, которые были куплены под себя, хотя новому владельцу они и вовсе не нужны. AutoStar провел исследование и выяснил, за что покупатели готовы платить, а за что — нет.

    Что не может увеличить стоимость авто

    Комплектация авто дополнительным инвентарем (видеорегистратор, пускозарядное устройство, автодержатель, автопылесос, сабвуфер) не является основанием для поднятия ценника. Эти вещи создают ваш личный комфорт за рулем, но никак не влияют на качество самого транспорта и его среднерыночную стоимость. Они окупаются удобством и практичностью в процессе использования ТС.

    Помимо этого, покупатели настороженно относятся к не родному оборудованию, поскольку продавец не может доказать его качество и профессиональную установку. Единственная гарантия, что техника куплена в магазине, а не с рук, — чеки. Однако хранить их несколько лет для перепродажи — это тоже не самый оптимальный вариант.

    Чтобы повысить лояльность клиента, хорошая идея — отдать гаджеты бонусом в подарок. Или же вы можете продать их отдельно и вернуть часть потраченных средств.

    Другое дело — резина. Если у вас есть сезонный комплект шин, который идет вместе с авто, это весомый аргумент для повышения прайса. Такое вложение окупается практически всегда, поскольку цена на автообувь с каждым годом растет.

    Как продать авто дороже

    Презентабельный внешний вид машины — первое, на что обращает внимание покупатель. Устраните мелкие дефекты на кузове, если они есть (царапины, начинающуюся коррозию). Отсутствие подобных изъянов повышает стоимость автомобиля.

    Не жалейте денег на полную химчистку, включая салона. Особенно актуально, если внутри машина пропиталась посторонними запахами, к примеру, сигарет. Небольшая инвестиция отобьётся сразу. Как показывает практика, чистые автомобили находят новых владельцев гораздо быстрее.

    Также вы можете пройти техобслуживание с заменой основных расходников и указать это в объявлении. Сделать ТО нужно на сертифицированной станции, где вам выпишут квитанцию, акт и занесут информацию в сервисную книжку. Если станет вопрос о торге, вы вправе отказаться, ссылаясь на готовность машины к эксплуатации без затрат на ее первостепенное обслуживание.

    В целом, рекомендуем не экономить и ежегодно делать диагностику, так как ухоженные авто всегда в цене.

    Как ускорить продажу и получить больше денег за авто

    1. Если продажа «горит», сбавьте цену на 5% от рыночной. Слишком низкая стоимость вызывает подозрения. Если же оформление не к спеху, попробуйте накинуть +5%.
    2. Детально описывайте состояние автомобиля, его комплектацию и сделайте фотографии ТС с разных ракурсов.
    3. Не скрывайте прошлое машины (ДТП, покраску, замену элементов). После контрольного ТО человек все равно о них узнает. Однако открыто сказав о недостатках во время просмотра, вы автоматически становитесь честным и надежным продавцом в глазах покупателя. Говорите о минусах, но перекрывайте их плюсами.
    4. Пользуйтесь доступными услугами специалистов. Например, AutoStar предлагает автовладельцам несколько вариантов выгодной сделки: срочный выкуп, комиссию, trade-in. Помимо этого, вы можете пойти традиционным путем и разместить объявление в каталоге сервиса абсолютно бесплатно. С AutoStar продавец экономит на рекламе, но при этом в кратчайшие сроки удачно прощается с ним.
    Поверните в вертикальное положение
    Анастасія Безкоштовна консультація
    00:00
    Вітаємо! Чим ми можемо допомогти Вам?


    Задати питання